Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 04.03.2024 14:22

Праздничных гуляний в Ставрополе на Масленицу снова не будет из-за СВО

В понедельник, 4 марта, мэр Ставрополя Иван Ульянченко в своем Telegram-канале сообщил, что пышных мероприятий на Масленичную неделю в краевой столице не планируется. По словам управленца, сейчас лучше думать о помощи для бойцов на СВО.

Обычно в Ставрополе с размахом отмечали это праздник. Тут же готовили самый большой блин, который раздавали людям с лопаты. В 2024, как и в два предыдущих года, гуляний не планируется.

Как сообщил мэр краевой столицы Иван Ульянченко, в районах города пройдут небольшие мероприятия для детей. 

Сейчас не время для таких событий. Важная задача — помощь фронту. Собираем очередной гумконвой, с которым в зону СВО из Ставрополя в середине марта отправится необходимая экипировка, оборудование, сладости, маскировочные сети и письма детей для наших бойцов, — сказано в Telegram-канале управленца.

До этого власти Ставрополья призывали местных жителей воздержаться от проведения новогодних корпоративов, а провести Новый год в кругу семьи. Но этого послушались не все чиновники, за что получили выговоры. 

Альбина Чернова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноМасленица
0
0