Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 10.02.2018 12:25

Прежде и теперь: что было на месте цветомузыкального фонтана в Ставрополе и его история

История светомузыкального фонтана в центре Ставрополя.

 Красивый и поистине оригинальный, красочный фонтан разместился прямо на подступах к Крепостной горе.

 Его история еще не очень длинная. Этот фонтан совсем молодой, можно сказать, совсем ребенок по меркам городских объектов. Ему в сентябре всего – 5 лет.
6034435282379026.jpeg

 Цветомузыкальный фонтан, был построен в 2012 году и стал настоящим украшением краевой столицы. Он является одним из самых больших фонтанов в городе. Его внешний диаметр составляет 20 метров, глубина чаши около полуметра. Фонтан состоит из семи композиций, включающих в себя в общей сложности 120 струй. Самое важное, что у фонтана есть подсветка и музыкальные колонки. Все желающие могут наблюдать за симфонией красок, которые выдает цветомузыкальный фонтан на сайте администрации города Ставрополя. Сейчас зима и поэтом фонтан, как все остальные по городу не работает. Буйство красок и настоящая феерия происходит летом, когда тепло и много людей гуляют в центральной части краевого центра.
fontan.jpg

 Ранее это место долго пустовало, а еще раньше на нем стояло здание большого и знаменитого кинотеатра «Экран».

177.jpg
 Фонтан в 2012 году построили в считанные недели. Власти города очень хотели успеть к юбилею города. Над возведением фонтана тогда день и ночь работали, то ли китайцы, то ли вьетнамцы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: История Ставрополя  
Ставропольефонтанисторияновость
0
0