Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.12.2017 15:33

Прежде и теперь: кафе «Элегия» и слухи о публичном доме с потайным подземным ходом в Ставрополе

Как кафе «Элегия» трансформировалось в ресторан «Каштан» в краевой столице.

 Когда-то кафе «Элегия» было особым местом, его знали все. Впрочем, сейчас новый ресторан, выросший на его месте за считанные годы, тоже ничем не хуже.

 Это кафе располагалось прямо напротив входа в городскую администрацию Ставрополя. Там была очень большая открытая терраса, где гуляли шумными вечерами большие компании и постоянно звучала живая музыка. Пять лет назад его решили подчистую снести, чтобы построить тут новый красивый ресторан.

IMG_20171222_133132.jpg

 Новое заведение расширилось и стало вместо одного этажа иметь три. Кстати, хозяева его всегда были греки.

 Пять лет назад, когда тут вырыли котлован и начали заново все строить, произошел небольшой скандал. Неизвестные стали распространять по городу слухи, причем, совершенно фантастические. Недоброжелатели придумали, что под новым рестораном якобы прорыли тайный тоннель, который вел в элитный публичный дом, куда смогут попасть только избранные. Однако эти фантастические слухи быстро сошли на нет.

 Кстати, когда еще работало кафе «Элегия» сюда часто заглядывали представители прокуратуры, ведь она расположена рядом и работники городской администрации. Только это совсем другая история.

 Сейчас на месте «Элегии» не менее красивый «Каштан», куда ходят обеспеченные люди.

IMG_20171222_133007.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: История Ставрополя  
Ставропольеисториякафепроходпубличный дом
0
0