Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 06.07.2023 14:13

Президент России встретился с губернатором Ставропольского края

Президент Российской Федерации, Владимир Путин, встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Об этом сообщила пресс-служба президента. 

Рабочая встреча была посвящена обсуждению социально-экономических показателей региона, в том числе реализации инвестиционных проектов. Также была затронута ситуация в сельском хозяйстве и здравоохранении. Помимо этого — поддержка участников СВО и их семей.

«Я уже не говорю про сельское хозяйство: в разы выше, чем в среднем по России. У вас 36 процентов рост за предыдущие два года. Это очень солидно, очень значимо», — так прокомментировал состояние сельского хозяйства на Ставрополье президент России.

Также не осталась незамеченной тема СВО. Владимир Путин сказал, что «здесь жадничать не нужно, нужно помогать семьям».

Тогда губернатор Ставропольского края подметил, что все военные укомплектованы. И единственная проблема — рожающие жены мобилизованных.

«Всё, полностью. Я на 12 тысяч человек укомплектовал полностью, то есть зима-лето: палатка, каремат, бронежилет, каска, берцы, то есть полностью человек укомплектован. У меня 407 человек есть в батальоне «Ставрополье», мы их комплектуем всем полностью, они у нас тренировались даже, я к ним приезжал. Поэтому здесь 2022 год полностью закрыли. В 2023 году сохранил все эти выплаты, но появилась другая проблема: ребята ушли, жены стали рожать. Роженицам единовременные выплаты назначил», — рассказал Владимир Владимиров.

В начале прошлого месяца, 10 июня, редакция «Блокнот Ставрополь» писала о том, что Ставропольский край посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Помимо этого, тогда премьер-министр провел совещание в Пятигорске.

В одну из последних встреч Владимир Владимиров попросил у главы государства 97 миллиардов на строительство дороги от Кавказских Минеральных вод до Сочи.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Путинпрезидентвстречагубернатор СтавропольяВладимиров и ПутинновостиСтавропольеСтаврополь
0
2