Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2024 08:06

Прикованного к дереву в Кисловодске инвалида-колясочника отправили в социально-реабилитационный центр

Вечером 20 марта стало известно, что историей с прикованным к дереву инвалидом-колясочником заинтересовался глава федерального следкома Александр Бастрыкин. Пострадавший также помещен в социально-реабилитационный центр. 

Ролик из Кисловодска с мужчиной в инвалидном кресле, прикованным к дереву цепью, появился в социальных сетях 15 марта. Очевидцы пытались освободить ставропольца строительными материалами и вызвали скорую и полицию — ноги кровоточили. Выяснилось, что приковали к дереву Валерия Л. — мужчина рассказал, что попал в рабство к неизвестным. Своего дома у него нет, он не вступил в наследство после смерти родителей и оказался на улице. Далее Валерий Л. получил обморожение, из-за чего ему ампутировали ноги. Мужчина признался, что страдает алкоголизмом, а попытки бороться оказались тщетны. 

По словам инвалида, каждое утро его привозили к рынку и заставляли просить милостыню, а вечером вместе с деньгами забирали. Взамен он получал возможность пользоваться коляской и ночевать не на улице. 

Сейчас Валерий, как передает НТВ, находится в социально-реабилитационном центре. Коллеги из федерального телеканала попытались найти тех, кто зарабатывал на бездомном. На предполагаемом месте обнаружили несколько инвалидных колясок и старые вещи, от людей не было и следа. Не исключено, что таким образом банда наживается не на одном бездомном.

Ставропольские правоохранители начали проверку. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы. 

Историей с приковыванием инвалида-колясочника к дереву заинтересовался глава Следкома РФ Александр Бастрыкин. Он поручил региональному ведомству доложить о ходе расследования уголовного дела. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяКисловодск
0
0