Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 20.03.2024 15:57

В Кисловодске возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы инвалида-колясочника

В среду, 20 марта, региональный следком сообщил о возбуждении уголовного дела по факту нарушения прав инвалида. Ситуация произошла в Кисловодске, когда мужчину на инвалидном кресле цепями приковали к дереву. Также на произошедшее отреагировала прокуратура Ставропольского края.

Напомним, ранее прохожие заметили инвалида-колясочника, который был прикован к дереву цепями. Люди попытались самолично освободить человека строительными инструментами.

В социальных сетях была также опубликована информация, что у мужчины якобы забрали документы и посадили его под замок без его согласия.

Видео: социальные сети

На данный момент следователи проводят комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Возбуждено уголовное дело по статье «незаконное лишение свободы». 

На ситуацию также отреагировала прокуратура Ставропольского края. Надзорники проконтролируют ход и результаты расследования. Также будет дана оценка исполнению требований законодательства о социальной защите прав инвалидов.

Ранее редакция писала, что читатели заметили в аэропорту Ставрополя весьма интересную картину. Чтобы маломобильный граждан смог попасть в специальную уборную, его нужно туда перенести, как как на ступеньках отсутствует пандус.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноКисловодскинвалиды
0
0