Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Культура, 07.05.2023 12:11

Привидение в доме губернатора и толпы людей в центре Ставрополя удивили ведущих «Поваров на колесах»

В середине апреля 2023 года в центре Ставрополя был замечен фудтрак от одного из федеральных каналов. Выяснилось, что в краевую столицу приехала съемочная команда шоу «Повара на колесах». В воскресенье, 7 мая, вышел отчетный выпуск с посещением города. Показываем и рассказываем, чем Ставрополь удивил московских гостей. 

Шеф-повара Егор Макаров и Андрей Палесика проехали 1,5 тысячи километров из столицы России в столицу региона, чтобы изучить местную культуру, осмотреть достопримечательности и попробовать локальные блюда.

Во время прогулки с гидом шеф-повара узнали об истории призрака в доме губернатора. Речь не о резиденции Владимира Владимирова, а о Николае Никифораки и здании, которое построили в центре Ставрополя на Карла Маркса в его честь. Кстати, последний является прототипом главного героя повести «Губернатор» Ильи Сургучева. Экскурсовод рассказал, что охранники до сих пор слышат в доме на Карла Маркса стук и странные звуки.


Фото: Блокнот Ставрополь

Шеф-повара попробовали местную кухню и прокатились на велосипедах в окрестностях Ставрополя. Не обошлось и без визита фермы альпак, находящейся в станице Темнолесской.

Егор Макаров даже прыгнул с Немецкого моста, опробовав роупджампинг — экстремальные прыжки с высотных объектов с помощью страховки, альпинистского снаряжения и веревок. 

После москвичи приступили к готовке. Андрей Палесика сделал ставку на баранину, а Егор Макаров выбрал за основу своего блюда курицу.  Все ингредиенты приобрели на местном рынке. 


Фото: Первый канал 

Повара припарковали фудтрак на Крепостной горе и представили жителям Ставрополя свои кулинарные изыски — «шаурму на максималках» с бараниной и необычные сырники с куриными «сердечками на минималках». Горожане назвали сапфиром творожное блюдо и тающим во рту мясом в закуске с лепешкой. 


Фото: Первый канал 

Желающих попробовать изыски было много — ставропольцы выстроились в толпы и терпеливо ждали своей очереди, а после голосовали за понравившееся блюдо.  Победителем проекта стал повар Егор Макаров и его сырники с куриными сердечками. Он обошел оппонента Андрея Палесика всего на 1 голос.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноБлокнот
0
2