Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 12.02.2019 15:24

Проекты пяти объектов Ставрополя вошли в реестр повторного использования

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края передало проектную документацию пяти объектов в общероссийский Реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования.

Решение было принято на заседании Нормативно-технического совета по признанию проектной документации повторного использования эффективной в экономическом направлении, которое состоялось 31 января 2019 года в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно федеральному закону, принятому 1 сентября 2016 г., «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 3 июля 2016 г. № 368-ФЗ, для признания проектной документации экономически эффективной повторного использования, она должна соответствовать критериям: сметная стоимость строительства объекта капитального строительства не должна превышать предполагаемую - предельную стоимость строительства, определенную с применением утвержденных Министерством строительства России укрупненных нормативов цены строительства. А также объект должен иметь класс энергетической эффективности не ниже класса «C».

Если документация соответствует этим критериям, то получает положительное заключение госэкспертизы. В этом случае, она может быть признана Министерством строительства России экономически эффективной повторного использования.

По итогам собрания, комиссия приняла решение добавить в Реестр 52 объекта капитального строительства, в этот список включены 5 проектов из Ставропольского края, один из которых комплекс многоэтажных жилых домов со встроенными-пристроенными помещениями по улице Западный Обход в городе Ставрополе и дошкольное учреждение на 280 мест в 530 квартале города Ставрополя по адресу: Тюльпановая, 2.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

строительстводомСтаврополь
0
0