Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 27.04.2015 13:01

Школьнице в МинВодах отказали в помощи в медпункте учебного учреждения

Школьнице в МинВодах отказали в помощи в медпункте учебного учреждения
14-летняя девочка была вынуждена обратиться в больницу после урока физкультуры, потому что в первую смену обучения медсестры в школе нет.

Девочка пострадала на физкультуре. После этого она отправилась в медпункт, который оказался закрыт. Ребенку оказали помощь педагоги, а после отправили ее в центральную городскую больницу МинВод, чтобы там провели полный осмотр.

После того, как девочка поступила в больницу, о случае стало известно и в надзорном ведомстве. оказалось, что медпункт в школе работает только во вторую смену, так как врач устроилась в школу на 0,5 ставки. Поэтому ученикам, попадающим в трудную ситуацию в первой половине дня, помощь оказать некому.

Получается, что школа нарушила закон.

- В связи с этим, межрайонным прокурором в адрес директора школы, где обучается несовершеннолетняя, и главного врача ГБУЗ СК «Минераловодская ЦРБ» внесены два представления об устранении нарушений законодательства о здравоохранении и об образовании, - рассказали в краевой прокуратуре. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Минеральные Водыпрокуратура
0
0