Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2016 18:26

Захватившим ТСЖ председателем заинтересовались правоохранители

Избранной собственниками жилья председателем заинтересовались органы правопорядка.

К Алле Козловой, так и не занявшей место председателя, неожиданно проявил интерес сотрудник полиции. Все началось с телефонных звонков на мобильный Козловой. В разговорах участковый Сергей Битов интересовался звонками, поступавшими из УФМС №11. Уточнял, предлагали ли сотрудники налоговой оформить повторное заявление на сдачу документов. В конце-концов полицейский настоял на личной встрече с Аллой.

На встречу с участковым Алла отправилась не одна, вместе с ней была член правления ТСЖ Татьяна Круглова. По словам женщины, она настояла на своем присутствии.

- В нашей ситуации приходится проявлять осторожность и бдительность. Всего уже остерегаешься и мало что вызывает доверие, - объяснила Круглова.

Почему Аллой Козловой заинтересовался участковый, редакция «Блокнот Ставрополь» попросила прокомментировать ситуацию правоохранительные органы.

- Участковый проводил проверку на предмет выявления признаков состава преступления. Были опрошены и Козлова. и бывший председатель ТСЖ Семашко. По выявленным фактам сотрудник полиции составил протокол об административном правонарушении в отношении Семашко за самоуправство, - прокомментировали в УМВД города Ставрополя.

На первый взгляд в истории противостояния можно ставить точку, но со стороны собственников возникает еще больше вопросов.

- Правоохранительные органы не ставили нас в известность о проводящейся проверке. И о том, что в отношении Семашко составлен протокол нам тоже ничего не известно, - прокомментировал представляющий интересы собственников юрист.

Печати ТСЖ у Аллы Козловой так и нет. По словам женщины, ей звонили и из жилищной инспекции, с просьбой донести документы, которые нужны из-за проводимой в учреждении прокурорской проверки. В этой запутанной истории разобраться под силу лишь суду.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольТСЖпредседательУМВД по Ставрополю
0
0