Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.07.2023 18:19

Ректор Аграрного университета в Ставрополе Владимир Ситников отмечает день рождения

В воскресенье, 23 июля, свой день рождения празднует ректор Ставропольского государственного Аграрного университета Владимир Ситников. Освежаем в памяти его профессиональный путь и истории, с которыми он связан.

Родился наш герой в селе Калиновском Александровского округа, где работал в сельскохозяйственном предприятии «Колос». Сначала он был агрономом отделения, а позже стал бригадиром. В 2006 году Ситников повысил свою квалификацию и спустя три года стал директором «Колоса». С 2010 по 2011 год будущий ректор получил кресло гендиректора предприятия.

С начала 2011 года Владимир Николаевич начал активную политическую карьеру с должности замглавы Александровского округа. Два месяца спустя Ситников стал главой. 

Владимир Ситников. Фото: пресс-служба администрации округа

Дела у чиновника шли замечательно, и в 2014 году он решил попробовать поучаствовать в выборах губернатора Ставропольского края. Управленец собрал около 1,7 тысячи голосов. А его противник Владимиров (который на тот момент был и.о. губернатора — прим. ред.) набрал 9,1 тысячи голосов. 

Однако «без хлеба» чиновник не остался и стал министром сельского хозяйства Ставрополья. Дела «шли в гору», чиновник побил многие рекорды своих предшественников в этой области, и 21 сентября 2021 года Владимиров назначает Ситникова исполняющим обязанности первого зампреда правительства региона. Приставку «и.о.» напротив фамилии именинника убрали спустя два месяца.

Казалось бы, все отлично, но спустя год, в октябре 2022 года стало известно об уходе Ситникова с должности первого вице-губернатора Ставрополья по собственному желанию. Пользователи соцсетей связывали такой резкий уход с поста с возможным участием в махинациях в деле депутата региональной думы Владимира Дорошенко. По версиям читателей и наблюдателей, через Ситникова якобы могли проходить деньги, которые предназначались для грантов и использовались молодым депутатом-фермером.

Владимир Дорошенко и Владимир Ситников, фото: соцсети

В октябре 2022 года стало известно, что Владимир Ситников стал врио ректора Аграрного университета в Ставрополе. В апреле 2023 года приставку «и.о.» убрали.

Управленцу исполняется 49 лет и его поздравила бывшая коллега по цеху, глава Ипатовского городского округа, Вера Шейкина. 

«Уверена, что способность оперативно решать сложные задачи, умение верно оценить ситуацию и видеть перспективу позволят Вам достичь еще больших успехов на столь ответственном посту. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена созидательным трудом, пониманием и поддержкой друзей и близких», — пишет чиновник.

Редакция «Блокнота Ставрополь» тоже присоединяется к поздравлениям и желает Владимиру Николаевичу здоровья, побольше свободного времени и успешных студентов. Будьте счастливы, а мы и дальше продолжим следить за вашим нелегким трудом.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

поздравлениеситниковаграрный университет ставропольновости ставрополь
0
0