Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.06.2023 14:05

Всегда не готовый к смене сезона Ставрополь отмечает день рождения мэра

В пятницу, 16 июня, свой день рождения празднует мэр Ставрополя Иван Иванович Ульянченко. Он стал мэром c 11 июня 2020 года. 

У Ивана Ульянченко несколько образований по квалификациям: инженер-механик и юрист. Также у управленца есть ученая степень кандидата педагогических наук. Трудовой путь Иван Иванович начал с ученика резьбонарезчика на специальных станках в заводе «Атлант». Потом служил в армии в пограничных войсках КГБ СССР (Комитет Государственной Безопасности Союза Советских Социалистических Республик, прим. ред.). С 1977 года стал замещать должности муниципальной службы Ставропольского края, был народным избранником в региональном парламенте, а также руководил министерством труда и социальной защиты Ставрополь.

Однако скоропостижная кончина предыдущего градоначальника Андрея Джатдоева привела Ульянченко на должность главы Ставрополя.

Жители города замечают, что у мэра редко получается предугадать погоду, ведь каждая смена сезона для местных властей всегда происходит неожиданно.

Так, зимой 2022 года, Ставрополь тонул в снегу. Люди жаловались, что не могли подъехать к домам, даже обращались к Ивану Ульянченко с просьбой: «Ваня, убери снег». Город, конечно, привели в порядок, но далеко не сразу.


Фото: читатели «Блокнот Ставрополь»

Потом погода сменилась на более приятную. Пришло время отключать отопление в домах и квартирах. Все муниципалитеты это сделали вовремя, а вот Иван Иванович ждал, наверное, вели мониторинг жалоб жителей краевой столицы. Комментарии ставропольцев в соцсетях пестрили негодованием, людям не хотелось обогревать улицу. И наконец, 2 мая, мэр Ставрополя решил отреагировать на просьбы горожан. 

   

Изображения: https://t.me/bloknot_stavropol

Но на этом «непредсказуемая» погода решила не останавливаться. Начался период дождей и штормовых предупреждений. Затапливало улицы, дома, подъезды. Ливневки не справлялись с таким потоком воды, а Иван Иванович сообщал горожанам, что ситуация под контролем. Добавим, что глава города в своих социальных сетях держал жителей города в курсе о проведении восстановительных работ после стихии. 

Редакция «Блокнот Ставрополь» желает Ивану Ивановичу меньше сложностей с ливневками, хорошего начальника в коммунальную службу города, терпения и улыбок. А мы и дальше продолжим следить за его нелегким трудом.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

поздравлениеновостимэрульянченкоиван ивановичставропольставрополье
0
1