Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2023 14:08

«Ваня, убери снег!!!»: жители города уговаривают мэра Ставрополя очистить улицы

В редакцию «Блокнота» поступило обращение от читателя. Текст послания предельно краток и понятен. На фоне заснеженного городского пейзажа житель краевой столицы написал «Ваня, убери снег!!!», обращаясь к главе Ставрополя Ивану Ульянченко.

Вторые сутки в краевой столице стихия блокирует транспортную инфраструктуру. Общественный транспорт простаивает в заторах, цены на такси выросли в разы.

Непогода в Ставрополе продолжает бушевать, снег идет без перерыва. Все коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, продолжается расчистка дорог, тротуаров и остановочных павильонов. Дал поручение дорожникам после снижения транспортного трафика на дорогах приступить к вывозу снега с городских улиц. Работы будут продолжаться всю ночь, — сообщил в своем Telegram-канале мэр города.

Но такое заявление Ивана Ульянченко только разозлило жителей краевой столицы.

—  Иван Иванович, просто сами проедьте по городу и посмотрите, что творится в городе! Тихий ужас, сегодня в 16.00 ехала по Лермонтова, впереди шли три машины уборочные, просто ехали , а сугробы на дороге как были так и остались! Просто безобразие! И так каждый год! Почему зима в феврале для Ставрополя это стихийное бедствие! Чистят улицы только вашими устами, а город грязный! Стыдно за ваше руководство! — пишут в комментариях к заявлению мэра разгневанные читатели.

На уборку снега в городе этой зимой потрачено 7 миллионов бюджетных рублей дополнительно. 

Заместитель министра краевого миндора Борис Борисов сообщил, что общественный транспорт вышел на дороги в штатном количестве. Но из-за заторов общественный транспорт простаивает в заторах подолгу, пассажиры возмущены такой работой коммунальщиков. Днем 7 февраля на некоторых остановках простаивали более 50 человек.  

Продолжаем наблюдать за ситуацией.

Ольга Николаенко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Снежный коллапс 2023 в Ставрополе  
ставропольснегопадульянченкоадминистрациятранспорт
0
0