Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2023 09:47

В снегу и пробках тонет Ставрополь второй день подряд

С 8 утра 10-балльные пробки на дорогах Ставрополя парализовали город 8 февраля. Ситуация не меняется вторые сутки.

Ранее замминистра краевого миндора Борис Борисов сообщил, что из-за пробок маршрутки и автобусы вынуждены стоять на дорогах подолгу, а пассажиры — мерзнуть на остановках. Днем 7 февраля на некоторых остановках простаивали более 50 человек.

Сотрудники ГИБДД попросили по возможности отложить поездки до улучшения погоды. Но что делать тем, кому нужно быть на работе в 9 утра?

Читатели «Блокнота» негодуют в сообщениях. 

Второй день не могу доехать до работы. Город просто стоит. Заторы даже в центре. Неужели мэрия не знает, что зима приходит зимой? Или так сложно организовать работу? — возмущается женщина.

  — В среднем в снегопад требуется порядка 6 часов, чтобы спецтехника сделала полноценный круг по городу для прочистки дорог и всех основных магистралей. Сейчас ситуация осложняется не только осадками, но и большим количеством транспорта на дорогах, поэтому в уборке снега задействовано около 80 единиц спецтехники. Как только основной поток автотранспорта уйдет, их число снова увеличится до максимального, —прокомментировали в мэрии в первый день транспортного коллапса. 

Напомним, на уборку снега в городе этой зимой потрачено 7 миллионов бюджетных рублей дополнительно. Но, видимо, этих средств не хватило администрации в борьбе со стихией.

Город погряз в осадках, жители краевой столицы ощутили все «прелести» зимы, общественный транспорт и снегоуборочная техника стоят в заторах. А ведь в мэрии уверяли, что снег убирают и обрабатывают дороги песочной смесью 80 единиц техники и 150 рабочих. 

Василина Морозова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Снежный коллапс 2023 в Ставрополе  
ставропольпробкиадминистрацияснегтехника
0
0