Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 10.02.2018 06:01

Рейтинг самых дорогих квартир в СКФО возглавило Ставрополье

Специалисты составили рейтинг самых дорогих квартир в Северо-Кавказском федеральном округе. Лидирует в списке Ставропольский край.

В зачет рейтинга шли квартиры со вторичного рынка жилья, которые в данный момент находятся в открытой продаже. Как пояснили специалисты ЦИАН, «предложение в высокобюджетном сегменте Северного Кавказа ограничено, а верхняя ценовая планка расположена значительно ниже, чем в Южном федеральном окруе». При этом, качество не уступает соседям из ЮФО.

Например, самые дорогие квартиры находятся в Ставропольском крае. Из пяти жилплощадей две находятся в Пятигорске и Ставрополе, одна — в Ессентуках. Самая дорогая квартира расположена именно в столице СКФО.

- Это квартира в доме 2010 года постройки в центре Пятигорска рядом с зоопарком. За 34,33 миллиона рублей можно стать обладателем лота площадью 210 квадратных метров с дорогой отделкой в классическом стиле, - рассказали в ЦИАН.

Второе место в рейтинге регионов досталось Северной Осетии, которая «отстает» от Ставрополья всего на 330 тысясчи рублей (34 миллиона). Третье и четвертое места делят Дагестан и Кабардино-Балкария.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

квартирырейтингдорогоСтавропольский крайПятигорскСКФОлидирует в рейтинге
0
0