Ставрополь Воскресенье, 19 мая
Спорт, 05.07.2023 09:48

«Родина» и «Спартак» ушли в отрыв: подводим итоги четвертого тура чемпионата Ставрополья по футболу

По итогам четвертого тура чемпионата Ставропольского края по футболу в обеих группах определились единоличные лидеры.

В первой группе на вершине обосновалась «Родина» из села Дмитриевское, которая в центральном матче игрового дня разгромила одного из главных конкурентов, михайловский «Витязь». Дубль оформил Григорий Даниелян, еще один мяч на счету Валерия Розова, а автоголом отметился Рудольф Газарян — 4:0.

Коллектив из Шпаковского округа, который впервые в сезоне потерял очки, с девятью пунктами в копилке оказался на третьем месте. А на второй позиции находится набравшая 10 турнирных баллов «Родина» из села Китаевское, которая в Изобильном достигла «сухого» мира с местным клубом «Сигнал-СУОР» — 0:0.

Выездной виктории добилась молодежная команда «СтавропольАгроСоюза», в Новоалександровске невинномысские «аграрии» отобрали очки у хозяев из «Искры». Владислав Рыжих открыл счет уже на девятой минуте точным ударом с пенальти, а под занавес первого тайма отличился Богдан Черненок — 2:0.

Аналогичный результат был зафиксирован и в селе Золотаревка, где «Софиевский» взял верх над красногвардейской «Гвардией» за счет точных выстрелов во втором тайме Максима Халдеева и Романа Пасечникова. Также отметим, что заканчивали поединок гости в меньшинстве — на 68-й минуте поле досрочно покинул Александр Редькин, получивший красную карточку за оскорбительное поведение.

Во второй группе без очковых потерь движется по турнирной дистанции буденовский «Спартак». На своем поле «гладиаторы» по итогам битвы лидеров сломили сопротивление георгиевских торпедовцев. На дубль «автозаводца» Михаила Бабаяна любимцы местной публики ответили мячами Александра Назаренко (это был уже шестой снайперский успех лучшего бомбардира соревнований), Алексея Алексеенко, Сергея Колесникова и автоголом Михаила Мулляра — 4:2.

Красно-белые прикумчане набрали 12 баллов, у черно-белых георгиевцев осталось девять. Столько же очков у замыкающего тройку лучших новоселицкого «Свободного труда», который в Новопавловске огорчил «Каскад» — 3:1. Дублем у визитеров отметился Темболат Кертбиев, еще один мяч забил Леонард Ахмолдин. Гол престижа — в активе Жумалдина Каратляшева.

Самая результативная встреча случилась в Железноводске, где «Феррум» с хоккейным счетом 3:7 уступил молодежке пятигорского «Машука-КМВ». На 14-й минуте Александр Шумаков открыл счет, но почти тут же Артем Слабоденюк восстановил статус-кво, а вскоре он же вывел гастролеров вперед. Еще один голевой взрыв случился под занавес первого тайма — Кирилл Воробьев с пенальти удвоил преимущество приезжего коллектива, но Сергей Мельников сократил отставание. А «в раздевалку» цель поразил «курортник» Карен Карапетян.

После перерыва еще по точному выстрелу по неприятельским целям нанесли Тамерлан Канкулов, Владимир Каспарян и Салим Таганов. Принимающую сторону хватило лишь на гол Олега Комкина. Также добавим, что начиная с 34-й минуты, хозяева играли в меньшинстве — после удаления за фол последней надежды Григория Балаяна.

И в селе Покойное «Колос-Калининское» разгромил «Зеленокумск» — 3:0. Дубль в активе Алана Тамаева, еще один мяч забил Анзор Апеков.