Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 29.03.2022 10:57

Родители помочившихся на Вечный огонь в Невинномысске извинились перед всей Россией на видео

Родители молодых людей, справивших нужду на Вечный огонь в Невинномысске, публично извинились за поведение своих сыновей. Дело уже направлено в краевой следственный комитет, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

Напомним, эта ситуация получила широкую огласку и вызвала общественный резонанс: ночью 26 марта камера видеонаблюдения засняла, как трое молодых людей сначала ходили вокруг мемориала Вечный огонь, а потом справили на него нужды. Ролик быстро разлетелся по всем социальным сетям.

Полиция Ставропольского края начала розыск парней, к ситуации подключилась краевая прокуратура. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Вандализм».

Вскоре нарушителей задержали. Мэр Невинномысска Михаил Миненков опубликовал у себя в Telegram-канале видео с извинениями вандалов.

«Я приношу свои извинения за такой поступок. Я не считаю себя человеком после такого. Извиняюсь перед всей Российской Федерацией. Я — гражданин России, буду служить до конца, до последней капли крови», — раскаялся один из них.

Реакция родственников на произошедшее не заставила ждать. Отцы троих правонарушителей встретились с главой Кочубеевского района Алексеем Клевцовым и также на камеру засняли видеообращение с извинением перед всеми.

«Я прошу прощения за своего сына у всей России», — эта фраза в разных вариациях прозвучала у каждого мужчины. 

Сейчас по указанию прокурора Ставрополья Александра Лоренца материалы уголовного дела переданы в краевой следственный комитет для дальнейшего разбирательства. Молодые люди задержаны, им грозит до трех лет лишения свободы за вандализм.

Юлия Грищенко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяневинномыссквечный огонь
0
0