Ставрополь Вторник, 30 апреля

«Ровно 6 минут им понадобилось»: в Михайловске неизвестные из пистолета расстреляли собак

В редакцию обратилась жительница Михайловска. Она рассказала, как несколько людей 2 апреля проникли на территорию ее дома и расправились со взрослой собакой. Животное умирало в мучениях.

Женщина объяснила, что около 2 лет назад к их дому прибилась собака с щенком. Люди решили животных не прогонять, поэтому четвероногие соседи спокойно жили рядом и никому не мешали. Их подкармливали не только хозяева дома, но и другие люди. 

Мы неоднократно писали в администрацию, чтобы собак стерилизовали, но они бездействовали. Вывезти собак тоже отказались, а на стерилизацию у них нет финансов. У нас тоже денег нет на стерилизацию и чипирование, — поделилась собеседница редакции.

Не так давно обе собаки принесли потомство. Первое время женщина думала, что щенков становится меньше, потому что люди забирают их себе, но теперь не уверена в этом. Сейчас женщина сейчас находится не в Михайловске, как и ее муж. Дома была только 18-летняя дочь. Она и стала свидетелем смерти животного. 

Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

Моя дочь нашла в нашем дворе одну из собак в агонии. Животное умирало долго и мучительно у нее на глазах. Хоронить собаку ей тоже пришлось самой, — рассказала женщина.

Жильцы дома не понимали, в чем дело, и решили посмотреть камеры видеонаблюдения. На видео было видно, как трое неизвестных людей пришли на участок, чтобы убить животное. Женщина предположила, что они собирались расправиться с обеими собаками, но вторая успела сбежать.

Одна женщина подкармливала едой собак и с ней пришли двое мужчин, один из них с оружием. На камере видно, как они сначала прикармливали собак, а затем мужчина сходил за пистолетом и уже с ним начал преследовать животное, разгуливая спокойно по нашему участку. Живодерам хватило 6 минут, чтобы расправиться с собакой, — поделилась женщина.

Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

После всего случившегося умирающую собаку нашли в том месте, куда за ней шли люди с камер видеонаблюдения. По словам собеседницы редакции, ее дочь опознала женщину на видео. Она не раз приходила кормить собак, поэтому животные не боялись ее и радостно бежали.

Мы, конечно, напишем заявление в полицию о жестоком обращении с животными. Я считаю, это бесчеловечный поступок. Хочется, чтобы эти люди понесли наказание, — подытожила женщина.

Это не первый раз, когда в Михайловске травят животных. Ранее «Блокнот» писал, что в коттеджном поселке «Вилла-Капри» уже несколько лет орудуют неизвестные живодеры. Люди неоднократно находили убитых и раненых собак и котов. Некоторые животные умирали на глазах у детей.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноживотныеМихайловск
0
1