Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2019 09:02

С 1 сентября из Минвод в Кисловодск пассажиров будет возить «Ласточка»

Уже в первый день осени, 1 сентября, между Минеральными Водами и Кисловодском запустят экспресс-поезд «Ласточка».

Время пути его следования от одного конечного пункта до другого составит 55 минут. Как сообщают в пресс-службе РЖД, это существенная разница по сравнению с обычными поездами. На данный момент, чтобы добраться из Минеральных Вод до Кисловодска на поезде, потребуется потратить более полутора часов. 

Такая экономия времени достигается за счет сокращения количества остановок. «Ласточка» остановится всего в трех местах. И за счет достижения экспресс-поездом высокой скорости. Он может разгоняться до 140 км/ч.

Всего между городами пустят 4 пары поездов. Однако заместитель гендиректора РЖД Дмитрий Пегов рассказал, что их число со временем могут увеличить.

Тестировать экспресс-поезда начали еще в марте 2019 года. 

На данный момент на Северном Кавказе «Ласточки» ходят из Краснодара сразу по четырем направлениям: Адлер Роза Хутор, Кисловодск и Имеретинский курорт. Также поезда двигаются из Ростова в Кисловодск, из Адлера в Майкоп. К этому списку теперь добавится направление Минеральные воды – Кисловодск.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиРЖД
1
0