Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 10.09.2021 08:56

Сбежавший с места смертельного ДТП на Ставрополье водитель грузовика «не знал» об аварии

Правоохранители задержали водителя грузовика, ставшего участником ДТП с двумя погибшими, произошедшего 8 сентября в Александровском округе. Об этом сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.

По данным ведомства, сотрудники правопорядка искали водителя грузовика всю ночь. Выяснилось, что за рулём злополучной машины находился 44-летний житель Георгиевского округа.

«Задержанный пояснил, что в пути, как он решил, у него произошла разгерметизация колеса на прицепе. Так как дорога шла в гору, останавливаться он не стал, продолжил движение. О том, что произошло ДТП, он якобы не знал», — говорится в сообщении.

Теперь мужчину опрашивают полицейские. Ему грозит административное наказание за оставление места аварии.

Напомним, авария произошла в Александровском округе вечером 8 сентября. «Блокнот» писал, что водитель легковушки не выдержал безопасную дистанцию и врезался во впереди идущий грузовик с прицепом. В результате скончались водитель и пассажирка, а находившаяся в салоне 10-летняя внучка погибших попала в больницу с травмами. 

Татьяна Климова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайАлександровский округсмертельное ДТПзадержали водителя грузовикаГИБДД
0
0