Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2018 20:17

День рождения отмечает главный художник Ставрополья

Ставропольскому мэтру живописи Сергею Паршину исполнилось 54 года.

22 мая принимает поздравления председатель Правления Ставропольского краевого отделения Союза художников России Сергей Паршин.

Его незабываемые, насыщенные большим количеством красок работы можно узнать на любой выставке, не приглядываясь к авторской подписи.

Уже во время учёбы в Ставропольском художественном училище преподаватели сразу оценили большой талант своего воспитанника. Взрослея, Сергей матерел и в профессиональном плане. Его работы стали разлетаться по всей стране и многим государствам зарубежья. За его плечами более 30 персональных выставок в России и многих других государствах.

Картины Паршина украшают выставочные залы и холлы многих российских музеев, крупных иностранных галерей, находятся в частных собраниях в 26 странах. В том числе в домах таких известных людей, как президент России Владимир Путин, первый президент СССР Михаил Горбачёв и многие другие.

Сергей Николаевич в 2011 году открыл в центре Ставрополя собственную галерею современного искусства, которая стала одной из излюбленных площадок для проведения самых разных культурных мероприятий.

Паршин является действительным членом Российской академии художеств. Он награждён немалым количеством искусствоведческих наград.

Своего коллегу и начальника поздравили известные ставропольские художники Евгений Кузнецов, Василий Поляков и Александра Тарасова.

Редакция «Блокнота-Ставрополь» также передаёт Сергею Николаевичу самые искренние поздравления, желает крепкого здоровья, орлиного взора на окружающий мир и новых ярких работ!


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПаршинхудожник
0
0