Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.12.2023 20:31

Мертвый предприниматель выпустил 113 тонн молока и направил в Железноводск

С площадки умершего предпринимателя выпустили 113 тонн молочной продукции, которая попала в санатории Железноводска. Об этом 27 декабря сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Северному Кавказу.

Как оказалось, 19 декабря ИП Капинос П.Г через систему оформил 113 тонн сырого молока. На продукцию отсутствовали справки о ветеринарно-санитарном благополучии ферм поставщиков, соответственно, ее происхождение  установить невозможно.

Из сырого молока сделали пастеризованное и продали фирме ООО «Молочка и точка» из Ставрополя. Продукцию отправили в социально-значимые учреждения, в том числе ООО «ПСКК «Машук Аква-Терм».

Но и это не все: ИП Капинос отсутствует в реестре индивидуальных предпринимателей еще с 2010 года из-за того, что владелец скончался. Также установлено, что запись о площадке предпринимателя в информационной системе «Цербер» добавлена 18 декабря, а на следующий день после реализации продукции, 19 декабря, предприятие было исключено из реестра.

Сотрудники Управления Россельхознадзора аннулировали производственные ветеринарные сопроводительные документы в электронной системе, а также направили письмо для принятия мер реагирования в МВД Ставрополья.

Ранее редакция «Блокнот Ставрополь» рассказывала, что ввоз мандаринов в регион сократился втрое в 2023 году. В прошлом году в край завезли 72 тонны фруктов, то в текущем — всего 21.

Татьяна Ченцова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяновости СтаврополяСтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноРоссельхознадзормолоко
0
0