Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 27.12.2023 15:58

Ставропольским военным поднимут выплаты почти на 5%

Выплаты ставропольским военным и полицейским повысят на 4,5%. Постановление с этой информацией правительство РФ опубликовало 26 декабря 2023 года, а действовать новый коэффициэнт начнет с 1 января 2024 года.

Как сообщили федеральные власти в документе, индексацию выплат на 4,5% проведут военным, сотрудникам некоторых органов исполнительной власти, уволенным со службы и прошедшим военные сборы.

Суммы повысят, «исходя из уровня инфляции», установленного в бюджете. В частности, будут проиндексированы страховые выплаты и пособия за полученный во время исполнения служебных обязанностей ущерб.

Под программу подпадает и Ставрополье. Напомним, в крае на поддержку участников СВО и их близких в 2024 году запланировали потратить 5,5 миллиарда рублей. Как сообщила министр труда и соцзащиты региона, средства пойдут на разностороннюю поддержку граждан, участвующих в СВО, и членов их семей.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальновыплатыиндексация
0
0