Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 25.07.2017 06:07

Шокированный жестоким убийством щенков в Кисловодске профессор из Москвы пригрозил мэру города пожаловаться в Совет Федерации

Отдыхавший в одном из санаториев Кисловодска профессор из Москвы Владимир Селезнев написал возмущенное письмо мэру Александру Курбатову.

В обращении академик МААН ужаснулся тому, как складывается ситуация с бездомными животными в Кисловодске. Ученый упомянул шокирующий случай убийства двух щенков, произошедший 8 июля и призвал администрацию цивилизованно решать проблему.

"Уважаемый Александр Вячеславович!

Дважды в год я имею возможность отдыхать в санатории «Жемчужина Кавказа» и в других санаториях города Кисловодска. Но мой отдых, да и отдых многих приезжих, омрачается вопиющими фактами жестокости, с которой городские власти ведут «борьбу» с бездомными животными города Кисловодска!

Об этих фактах, мы отдыхающие, узнаем от местных жителей, Интернет СМИ Ставропольского края, городского сайта «Кирова 33» и многих страниц из социальных сетей посвященных Кисловодску и помощи животным. Особо возмутил последний случай травли щенков 8 июля этого года по проезду Цандера.

Сложившаяся ситуация с безнадзорными животными в Вашем городе не дает права решать этот вопрос варварскими, живодерскими методами. Нас, людей интеллигентных и образованных, к которым я думаю и Вы себя причисляете Александр Вячеславович, данная ситуация приводит мягко сказать в недоумение.

Опыт и методы, какими решается эта проблема в цивилизованных странах, нам всем известен, программа гуманного сокращения численности животных (стерилизация!) работает и очень успешно. Думаю, что мы живем в цивилизованной стране, но то, что происходит во Всероссийской здравнице, в этом прекрасном городе-курорте Кисловодске это выходит за всякие рамки цивилизации и гуманизма!

Я, как гражданин и Заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации вынужден буду обратится с письмом к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Ивановне Матвиенко", - говорится в тексте письма.

FFiBIUR8uIA.jpg

Напомним, 8 июля на улице Цандера были найдены два жестоко замученных щенка. У одного из них были связаны лапы. Позже в Кисловодске из пневматики расстреляли кошек.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кисловодскпрофессорживотныещенкиубийствомэр
0
0