Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.09.2023 07:55

Штурм троллейбусов, предложение руки и забитая Крепостная гора: как Ставрополь проводил День города и края

Дождливая суббота, 16 сентября, озарилась улыбками гостей и жителей Ставрополя — именно в этот день отмечался двойной праздник — День города и края. Как прошла вечерняя часть мероприятий, и почему зрители поставили ей пять баллов — в нашем фоторепортаже.

246 лет — именно столько исполнилось городу Ставрополю в сентябре 2023 года. Мероприятия в честь Дня рождения чиновники планировали давно, но обещали сделать акцент на патриотической части: отказаться от салютов, отправить гуманитарный груз и не забыть о тех, кто защищает Родину. Так и вышло. 


Днем гостей и жителей Ставрополя развлекали подворья на площади Ленина, фестиваль флористов и масштабное шоу на стадионе «Динамо». Вечером 16 сентября на Крепостной горе анонсировали выступление амбассадора конкурса патриотической песни «Родники» Олега Газманова.


Настроение зрителей к 18 часам слегка подпортил небольшой дождь, но вскоре небо прояснилось. Русские песни о мире, дружбе и любви лились рекой, создавая праздничную атмосферу.


 К 19.30 в центре Ставрополя был аншлаг — Крепостная гора ломилась от желающих увидеть Газманова.


А ведущие вечерней программы — Светлана Зейналова и Родион Газманов — были удивлены и обрадованы поступку одного из гостей. 


Парень поднялся на сцену с огромным букетом цветов и сделал предложение руки и сердца возлюбленной. Варианта отказать не было, девушка ответила «да» под бурные овации присутствующих. 


Некоторые композиции во время концерта трогали присутствующих до глубины души. Одна из песен спровоцировала у зрителей слезы. 


А другая особенно понравилась министру молодежной политики Вячеславу Коршуну. Управленец пританцовывал во время выступления Олега Газманова. Читатели редакции отметили трек, который певец посвятил Ставропольскому краю. 


Концерт завершился прощанием певца с региональной столицей. Фейерверки отменили, поэтому жители и гости города ринулись в такси и на остановки. 


Общественный транспорт пришлось брать штурмом — возле Крепостной горы выстроилась очередь немалых размеров. Судя по данным наших журналистов, горожан ждали троллейбусы 2, 8 и 9.


Цены на такси ожидаемо выросли — уехать из центра Ставрополя на улицу Доваторцев можно было примерно за 450 рублей.

В завершении вечера редакция подводила итоги прошедшего Дня города и края у себя в Telegram-канале и поинтересовалась у читателей, как они оценили праздник. Большинство респондентов поставили торжеству пять баллов из пяти возможных.

Текст: Влада Титова

Фото: Дмитрий Сидоренко, Блокнот Ставрополь

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальноДень города и края 2023
0
0