Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 22.02.2024 18:17

«Следы заметают»: неизвестные подожгли скандальную свалку в Ставрополе

Сегодня, 22 февраля, в редакцию «Блокнот Ставрополь» обратился местный житель с информацией, что горит свалка около СНТ «Ветерок». Ранее на нее обратил внимание глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Напомним, что 16 февраля редакция опубликовала информацию о свалке около садового некоммерческого товарищества «Ветерок». Горожане более полугода жили под огромной свалкой, сползающей к жилым домам. А при попытке разобраться с ситуацией они сталкивались с угрозами. Городская администрация заверила, что наказывает виновных.

Позже Информационный центр Следственного комитета РФ сообщил, что ситуацию со свалкой взял под свой контроль глава ведомства Александр Бастрыкин. Он поручил краевым следователям доложить о ходе проверки и принятых решениях.


Видео: читатель «Блокнот Ставрополь»

Сегодня, 22 февраля, через день после информации о заинтересованности свалкой главы федерального Следкома, читатели сообщили, что ночью свалку подожгли. От горящего мусора исходил едкий дым.

Горит пластик, бумага, резина. Все отходы, которые сюда свозят больше года. Подожгли ночью. Следы заметают, — говорит читатель.


Видео: читатель «Блокнот Ставрополь»

По его словам, площадь возгорания составила около 200-300 квадратных метров.Очевидец также сообщил, что в момент событий никого из профильных ведомств на пожаре не было. Официальной информации о произошедшем компетентные органы не сообщали.

UPD: В пресс-службе МЧС по Ставропольскому краю сообщили, что тушение пожара производилось.

 — Происходило тление мусора на площади около 200 м.кв. для тушения привлекалось 6 чел. 1 ед. Тех. Слито 16 тонн воды. Угрозы распространения нет. Работы приостановлены в связи с наступлением темного времени суток. Превышения ПДК не зафиксировано, — прокомментировали сотрудники службы. 

Алина Кулакова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноПожарсвалка
0
0