Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 08:09

Сливочное масло из неизвестного сырья произвели на Ставрополье

Очередную партию продуктов из неизвестного сырья обнаружили на Ставрополье. У надзорников снова возникли вопросы к сливочному маслу, сообщили в Россельхознадзоре 28 марта. 

Специалисты проанализировали информацию в электронной системе «Меркурий» и выяснили, что ИП КФХ Кадиев из села Орловка Буденновского округа добавил в базу 1110 килограммов полуфабриката молочной смеси. Из чего получили продукцию — неизвестно. После этого сырье использовали для создания несоленого сливочного масла. Товар не может находиться в обороте, так как был нарушен принцип прослеживаемости. 

Сотрудники Россельхознадзора объявили ИП Кадиеву предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства.

Ранее журналисты писали, что на Ставрополье отравленное сливочное масло могло попасть на прилавки. Эксперты обнаружили в сырье запрещенный консервант — сорбиновую кислоту, которая может вызвать у человека аллергическую реакцию и неврологическое расстройство.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот Ставропольпродуктысливочное масло
0
0