Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 04.04.2024 17:39

Сочинениями и рисунками приобщают школьников Ставрополья к избирательному процессу

Избирком Ставропольского края будет готовить школьников к выборам губернатора сочинениями и рисунками. Детям предложат пофантазировать, что будет, если их назначат на пост губернатора, а также изобразить процесс голосования. Подробностями поделились 4 апреля в пресс-службе комиссии.

Электорат будут готовить с самого детства — участвуют 3 возрастные группы, 10-12, 13-14 и 15-17 лет. Ребята смогут помечтать и представить себя на месте Владимира Владимирова, а те, кто силен в рисовании, запечатлят на холсте избирательную кампанию. Названия конкурсов — «Я хочу стать Губернатором» и «Я выбираю Губернатора».

В изображениях юные агитаторы должны будут выразить важность участия в выборах, а авторы сочинений должны постараться раскрыть тему и показать важные для губернатора качества: знания избирательного законодательства и самостоятельность мышления.

В краевом избиркоме считают, что такие конкурсы мотивируют школьников участвовать в общественно-политической жизни. Работы территориальные комиссии будут принимать с 15 апреля по 25 мая.

А тем временем политолог Илья Гращенков рассуждал о проблемах Владимира Владимирова на губернаторском посту. В минусы управленцу он записал коррупционные скандалы, социальную сферу и другие негативные моменты.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноизбиркомшкольникидетиизбирательная комиссия
0
0