Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 17.09.2020 16:41

Пять сотрудников ставропольского филиала Краснодарского университета МВД уволены после коррупционного скандала

На сайте Краснодарского университета МВД появилась информация об увольнении пяти сотрудников из ставропольского филиала после проверки. Они оказались причастны к получению взяток от студентов на сумму более двух миллионов рублей. Курсантам приходилось оплачивать успешную сдачу экзаменов. 

Ранее следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о взятках в ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России. Начальника учебного заведения Дмитрия Краснокутского вместе с другими сотрудниками вуза подозревали во взяточничестве и создании преступной группировки. Позже адвокат Краснокутского опроверг информацию о его аресте.

По итогу задержали заместителя начальника факультета заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации ставропольского филиала вуза Сергея Крапивина, а также руководителей четырех кафедр и семерых слушателей факультета из числа сотрудников региональных подразделений МВД и Росгвардии. 

Лариса Нурбий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольуниверситет МВДкоррупцияскандалувольнение
2
0