Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.08.2020 14:10

На Ставрополье задержали начальника филиала Краснодарского университета МВД

На Ставрополье задержали начальника филиала Краснодарского университета МВД Дмитрия Краснокутского. Его и ряд других сотрудников вуза подозревают во взяточничестве и создании преступной группировки.

О задержании Краснокутского корреспонденту «Блокнот Ставрополь» рассказал свой источник в правоохранительных органах. Вместе с начальником филиала задержаны более 13 сотрудников вуза. В их числе Людмила Медведицкова, Виктор Евдошенко, Данил Гуров, Андрей Власов и Алим Отаров, являющиеся начальниками кафедр образовательного учреждения.


В ходе обыска служебной квартиры у Дмитрия Краснокутского обнаружили 3,5 миллиона рублей и незаконно установленные заглушки связи. 

Кроме того, источник «Блокнота» рассказал, что задержание производилось 12 августа сотрудники управления собственной безопасности МВД России и специальный отряд быстрого реагирования по СКФО. Всех арестованных лиц доставили в Пятигорск. 

В отношение фигурантов возбудили уголовное дело по двум статьям. Их обвиняют в «Организации преступного сообщества или участие в нем» и «Получении взятки.

Напомним, что ранее в Ставропольском краевом суде состоялось закрытое заседание по апелляционной жалобе адвокатов экс-министра строительства края Алексея Когарлыцкого. Они оспаривали избранную ему меру пресечения, однако суд принял решение оставить Когарлыцкого под стражей. 

«Блокнот Ставрополь» продолжает следить за развитием событий. 

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольуниверситет МВДзадержаниеаресткоррупциявзятка
4
0