Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.03.2024 16:10

Стало известно, когда очистят родник «Корыта» в Ставрополе

В среду, 6 марта, в редакцию обратились местные жители краевой столицы, которые обеспокоились состоянием родника «Корыта». О планах на очистку бассейна рассказали в администрации Ставрополя.

Читатели прислали фото родника, на котором на данный момент зацвела вода. Она стала ярко-зеленого цвета, и в ней «поселились» водоросли и тина.

Фото: читатели Блокнота Ставрополь

Редакция «Блокнота» обратилась в администрацию Ставрополя чтобы узнать о планах по очистке бассейна. В ведомстве пояснили, что данное загрязнение носит природный характер и не выходит за рамки норм. Существует график уборки чаш и прилегающих территорий родника. Проведут очищение до 15 марта.


Фото: читатели Блокнота Ставрополь

Ранее редакция писала, что ставропольчане массово жаловались на типографию «Орфей». По их мнению, она загрязняет воздух так, что дышать нечем. На протяжении нескольких лет люди пытаются бороться с данным фактом. В региональном следственном комитете журналистам ответили, что проводится проверка.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнокорыта
0
0