Ставрополь Суббота, 27 апреля
Политика, 06.03.2024 09:05

О росте зарплат в крае до 49 тысяч отчитался губернатор Ставрополья президенту Путину

Во вторник, 5 марта, Солнечнодольск посетил Владимир Путин. В завершении рабочей поездки президент провел встречу с губернатором Ставрополья, где тот рассказал о росте зарплат в крае.

На официальном сайте президента России опубликован диалог Владимира Путина с главой региона. Там же упомянули рост зарплат в регионе.

В этой сфере тоже рост. Мы вошли в 30 тысяч, сейчас у нас 49 тысяч заработная плата. Валовый региональный продукт на душу населения вырос в 2,5 раза. Было 200 тысяч, сегодня — 450. Все идет, все получается потихоньку, — с улыбкой подчеркнул Владимир Владимиров. 

В конце января Севкавказстат выпустил статистику социально-экономического положения на Ставрополье за 2023 год. Тогда средняя заработная плата составила 45 тысяч рублей. При этом большинство людей не согласились с таким вердиктом, о чем свидетельствуют данные из опроса под публикацией.

Скриншот: опрос под публикацией про зарплаты на сайте Блокнот Ставрополь

Помимо этого губернатор Ставрополья упомянул много сфер в которых произошел значительный рост. Например, Владимир Владимиров заявил, что край находится на 3 месте в России по качеству дорог. Владимир Путин не оставил это замечание без шутки: «пока себя не похвалишь, ни один поросенок доброго слова не скажет».

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноВладимир Путинзарплата в Ставрополе
0
2