Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 05.03.2024 21:20

Как Путин в Солнечнодольск приезжал: самое интересное из визита президента

Президент России Владимир Путин 5 марта 2024 года посетил теплицы Солнечнодольска. Поначалу о визите гаранта Конституции ходили лишь слухи, однако после того, как информация подтвердилась, Ставрополье вскипело от наплыва эмоций. Рассказываем, как край встретил главу государства.

Первым делом стало известно о прибытии правительственного самолета в аэропорту краевой столицы. Борт приземлился в 13:32, однако воздушное судно могло привезти не президента, а его команду.

Официальные источники не подтверждали информацию до последнего. Руководитель теплицы в Солнечнодольске на вопрос журналистов отвечать отказался, а в администрации Изобильненского округа заявили, что не имеют компетенции для разглашения таких сведений.

Однако вечно скрывать тайное было невозможно. В 15:10 о визите главы государства прямым текстом заявил политолог Андрей Гусий, добавив, что темой обсуждения будет сельское хозяйство. Не особо торопясь, информацию в 15:43 подтвердил и губернатор Владимир Владимиров.

Видео: Telegram-канал журналиста телеканала «Россия» Павла Зарубина

Одной из остановок на пути президента оказался робот, автоматически собирающий помидоры. А тем временем местные жители шутили в соцсетях, что город облагораживали к приезду Владимира Путина.


Мем: читатели «Блокнота Ставрополь»

Не обошелся гарант Конституции и без шуток: объектом подколки стал губернатор Ставрополья. Владимиров заявил, что регион на третьем месте в России по качеству дорог.

Видео: «Известия»

Пока себя не похвалишь, ни один поросенок доброго слова не скажет, — перебил управленца Владимир Путин.

Видео: читатели «Блокнота Ставрополь»

Местные жители встретили президента с бурными эмоциями. Многие не сдерживали крики счастья, а некоторые любвеобильные ставропольчанки даже смогли поцеловать главу государства.

Видео: Telegram-канал Кремля

Отреагировали на визит и пользователи соцсетей. Они активно звали президента посмотреть на прелести их населенных пунктов — кто-то жаловался на дороги в Невинномысске, кто-то писал о юге Ставрополя и обилии многоэтажек.

Прокатиться по районам, о которых забыли. Мамайка, Чапаевка, Туапсинка — там есть места где цивилизацией и асфальтом не пахнет, — делится читатель «Блокнота Ставрополь».

Вспомнили и скандальный проект санатория в Железноводске под горой Развалка.

Хотелось бы, чтобы дошло до президента, как местные главы пилят заповедники, — высказался комментатор.

Писали и жители села Нижняя Александровка, которое известно своими многочисленными проблемами. Однако комментаторы с грустью отмечали, что поселок сложно даже найти: названия населенного пункта нет на трафарете.

А тем временем встреча Путина с представителями агропромышленного комплекса шла более двух часов. Отметим, что в планах президента была также беседа с губернатором Ставрополья. Состоялась она или нет — покажет время.


Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноПутинВладимир Путин в Ставрополе
1
2