Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 01.09.2017 13:51

Старший помощник прокурора требовал взятку за выдуманные нарушения при проверке на Ставрополье

Следственный комитет Ставрополья возбудил уголовное дело против старшего помощника прокурора Грачевского района. Мужчину подозревают в покушении на мошенничество. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в мае этого года прокурор по своей инициативе решил проверить двух индивидуальных предпринимателей. Он встретился с ними лично, где сообщил, что "в любом случае выявит в их деятельности административные правонарушения". За то, что проверяющий не обратит внимания на выдуманные им же нарушения, прокурор вежливо попросил 300 тысяч рублей.

Предприниматели сначала дали согласие на требование прокурора. Но затем один из них все же решил отказаться. Как сообщили в следкоме, дело предполагаемого взяточника находится в отделе по расследованию особо важных дел следственного краевого управления следственного комитета.

- По уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на закрепление уже имеющихся и сбор новых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в ведомстве.

Ранее два начальника полиции попались на взятке в полмиллиона рублей на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

взяткатребованиеСтавропольский крайуголовное дело
0
0