Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.09.2017 05:29

Ставрополь занял 14-е место в рейтинге самой доступной аренды жилья

В рейтинге доступности аренды однокомнатных квартир Ставрополь занял почетное 14-е место из 75-ти.

Эксперты портала Domofond.ru проанализировали данные Domofond.ru и Avito о средней зарплате населения и ценах на аренду жилья в 75 крупнейших городах страны. Они определили, в каких населенных пунктах аренда недвижимости наиболее доступна.

- В среднем по России семьи из двух работающих человек тратят на аренду однокомнатного жилья от 14% до 35% своего ежемесячного дохода. Годом ранее минимальный показатель составлял 17%, то есть за 12 месяцев аренда «однушек» в ряде российских городов стала доступнее. При этом прямой зависимости между зарплатами граждан и долей расходов на аренду не прослеживается, - отмечают специалисты.

В итоге в списке на первом месте оказались Нижний Тагил, Пенза и Стерлитамак. Ставрополь в рейтинге из 75-ти мест занимает 14-е, что не может не радовать. Средняя зарплата в городе немногим превышает 28 тысяч рублей. Съем однокомнатной квартиры обойдется почти в 10 тысяч рублей, двухкомнатной -  чуть больше 13 тысяч. И это при условии, что в семье как минимум будут работать два человека.

Самыми дорогими для аренды жилья оказались Симферополь, Москва и Севастополь.

Ранее Ставрополь вошел в Топ-20 самых бюджетных городов для отдыха этой осенью.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

рейтинггородаСтаврополь14 местоаренда квартиры
0
0