Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 11.12.2023 10:02

Ставропольский край занял 71 место в рейтинге по накоплению первого взноса по ипотеке

РИА Новости опубликовали рейтинг регионов по скорому накоплению первого взноса по ипотеке. Ставропольский край оказался на последних местах в этом списке, заняв 71 строчку.

Как сообщает новостной портал РИА Новости, в большинстве российских регионов, чтобы накопить на первоначальный взнос по ипотеке потребуется менее шести лет.  Ставропольскому краю на это необходимо 7 лет, чтобы позволить себе произвести начальный капитал.


Скрин с сайта «РИА Новости»

Необходимый первоначальный взнос определялся как 30% от стоимости типовой шестидесятиметровой квартиры в каждом регионе. При подсчетах учитывается прожиточный минимум, зарплата, цены на недвижимость именно по округу. Также еще одним показателем является доля семей из двух работающих и одного ребенка, которые не смогут накопить на первый взнос по ипотеке за 10 лет непрерывной работы.

Одними из первых в списке заняли Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Ненецкий автономный округ.


Скрин с сайта «РИА Новости»

Ранее редакция писала о новом рейтинге, где нужно приложить усилия для повышения качества жизни. Ставрополь находится на достаточно низких позициях по показателям. Причины и критерии оценивания читайте в материале.

Вера Лимонова 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИпотекаБлокнот СтавропольСтаврополь
0
0