Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 12:23

Ставрополье оказалось лидером по обращениям к Александру Бастрыкину за прошедшие сутки

По данным на 18 марта 2024 года, Следком России принял 196 обращений от ставропольчан. Об этом свидетельствует официальная статистика ведомства.

Всего сотрудники федерального ведомства за прошедшие сутки зарегистрировали 2506 гражданина, написавшего или позвонившего следователям. Из них 196 — из Ставропольского края. Регион находится на 4 месте. Выше него Ханты-Мансийский автономный округ и Астраханская и Новосибирская области.


Фото:Telegram-канал Следкома России

Чаще всего обращались с нарушениями в сфере миграции и прав несовершеннолетних. Также поступали просьбы о помощи участникам СВО и их семьям. Кроме того, жителей края волновали вопросы беженцев и переселенцев, нарушение прав жильцов аварийных домов и нарушения в сфере ЖКХ.


Фото:Telegram-канал Следкома России

В марте к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину жители Ставрополья обращались с разными проблемами: избиение пенсионерки в городской больнице, обрушение стены дома на улице 50 лет ВЛКСМ, выселение из дома матери с ребенком-инвалидом и беспредел в одном из общежитий края.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноБастрыкинследкомСледственный комитет
0
1