Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 08:50

Ставрополье оказалось на 77 месте в рейтинге регионов по зарплатам в областях

В понедельник, 18 марта, РИА Новости опубликовали рейтинг регионов по зарплатам в областях. Ставрополье оказалось на 77 месте из 85.

Согласно данным РИА Новости, отраслью с наивысшей зарплатой в Ставропольском крае за 2023 год, стали финансовые услуги. Средняя зарплата в этой сфере составила 54 тысячи рублей.

Остальные республики СКФО тоже не ушли далеко от Ставрополья. Дагестан — 74 место с зарплатой в 55 тысяч рублей, Кабардино-Балкария и Северная Осетия-Алания  — на 75 и 76 местах соответственно с оплатой труда в 54 тысячи рублей. С такой же зарплатой находится на 78 строчке рейтинга Чеченская республика. А 79 и 80 места заняли Карачаево-Черкесия и Ингушетия соответственно. Там средняя зарплата составила 53 тысячи рублей. Во всех регионах СКФО, кроме Ставропольского края, отраслью с наивысшей оплатой стала госслужба.

Ранее «Блокнот писал», что по уровню закредитованности населения Ставрополье заняло 55 строчку рейтинга. В среднем житель региона должен банку 338 тысяч рублей.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноСКФОрейтинг
0
0