Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.03.2024 11:50

Ставрополье принимает меры после теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области

Вечером, 22 марта, в здании «Крокус Сити Холла» в Красногорске Московской области произошел страшный теракт: несколько человек устроили массовый расстрел мирных людей. На трагедию отреагировали должностные лица Ставрополья: все массовые мероприятия 23 марта отменены, а губернатор Владимиров заявил об усилении мер безопасности.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко выразил соболезнования всем, кто потерял родных и близких в теракте.

Понимаю, никакие слова сейчас не смогут их утешить. Произошедшее —  национальная трагедия, и мы все сейчас должны объединиться вокруг этого горя, — заявил градоначальник.

Трагедию прокомментировал и глава Ессентуков Владимир Крутников.

Чудовищно. Соболезнования семьям погибших. В эти минуты мы все следим за новостями вместе со столицей нашей России. Завтра отменяем все мероприятия, субботник в том числе, — написал управленец в своем Telegram-канале.

Об отмене массовых собраний заявил и губернатор Ставрополья. Владимир Владимиров сообщил об усилении мер безопасности.

План действий определили с правоохранительными органами в крае. Главам территорий, краевых министерств необходимо отказаться от проведения массовых мероприятий. Важно принять все меры для обеспечения порядка и безопасности людей, — обозначил чиновник.

Отреагировали на ситуацию и другие учреждения. Запланированный в СКФУ на 23 марта день открытых дверей пройдет в онлайн формате. 

Также ставропольчане столкнулись со сбоями в работе Telegram и ВКонтакте. 

Ранее редакция рассказывала о погибших в Белгороде после обстрела ВСУ жителях Пятигорска. Тогда скончалась молодая мама с ребенком.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнотерактМосквагубернатор
0
0