Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2018 15:45

Ставрополье утонуло в цветах в первый день осени

День знаний 1 сентября пришел на Ставрополье. Радость и легкое волнение от встречи с учителями и одноклассниками, новые ранцы и форма, пышные белые банты и яркие букеты цветов наполнили улицы городов.

За парты в краевой столице сели более 47 тысяч школьников. В этом году на 2 тысячи больше. Рекорд побили и первоклассники. Первый звонок прозвенел для 5794 юных ставропольчан.

В Пятигорске первый прозвучал для более чем 2 тысяч первоклассников. Пятигорская гимназия №4 распахнула свои двери сразу для четырех первых классов в этом году.

В торжественных линейках в столицах края и округа приняли участие почетные гости, среди которых ветераны войны и труда, руководители городов и края, депутаты и общественники.

Отмечалось, что современная школа стремительно меняется, укрепляется ее материально-техническая база, строятся новые образовательные объекты.

В Ставрополе в январе открылась современная школа на 1000 мест, строится еще одна. Самый густонаселенный юго-западный микрорайон получит новые учебные места.

Проект "Развитие образования" успешно реализуется учебными заведениями края, который направлен не только на успешное развитие ребенка, ни на усовершенствование инфраструктуры, использование цифровых технологий, повышение профессионального уровня учителей.

Для школьников звучали самые теплые поздравления и пожелания: интересных уроков, больших успехов, хороших отметок и новых открытий.

Желание учится сегодня появилось далеко не у всех. По комичному видео появившимся в соцтех края, жажда забыть свое наивное детство и с головой уйти в образование есть далеко не у всех.

Видео @izobil26


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольешколаучеба1 сентября
0
0