Ставрополь Среда, 22 мая
Спорт, 29.04.2023 18:32

Футболисты ставропольского «Динамо» потерпели очередное домашнее поражение

Не удалось снять «проклятье домашнего стадиона» в матче 26 тура первенства России в первой группе второй лиги ставропольским динамовцам. В нынешнем году бело-голубые на родном газоне провели уже три поединка, и во всех трех отдали очки соперникам. В этот раз довольными из краевого центра уехали представители майкопской «Дружбы».

Гости со стартовых минут выбрали тактику «второго номера» — сосредоточились на действиях в обороне, но при первой же возможности старались выбежать в атаку. Хозяева, в свою очередь, сразу же оккупировали чужую половину поля и начали методично расшатывать защитные порядки соперников. Наибольшая угроза исходила с правого фланга, где активен был Лука Багателия. Именно он на 31-й минуте оказался на ударной позиции, но пробил несильно, и мяч стал легкой добычей вратаря.

И почти тут же гром грянул в динамовской штрафной — первый же опасный майкопский момент стал голевым. После розыгрыша углового на Анзор Ашев от души вколотил круглый снаряд в сетку — 0:1. Несмотря на все усилия принимающей стороны, сравнять счет до перерыва им не удалось.

Во второй половине встречи динамовцы продолжили гнуть свою наступательную линию, но мяч в ворота упорно не шел. Как гласит старый футбольный закон, не забиваешь ты — забивают тебе. Так случилось и в этот раз. В середине второго тайма бело-голубые пропустили острый выпад оппонентов, и Даниил Антоненко мягким, но точным ударом отправил мяч по нужному адресу — 0:2. На том и разошлись.

Примечательно, что в трех домашних противостояниях динамовцы не только не набрали ни одного очка, но и ни разу не поразили цель, разница забитых и пропущенных голов — 0:13.

Остается добавить, что «Динамо» по итогам первой части турнира заняло десятое место, и в следующем, «утешительном» раунде сыграет с другими неудачниками национального первенства, обосновавшихся на позициях с седьмого по 13-е.