Ставрополь Пятница, 17 мая
Спорт, 16.04.2023 11:06

Футболисты ставропольского «Динамо» неожиданно крупно проиграли на своем поле приезжим «станичникам»

Натуральным фиаско завершилось в Ставрополе для «Динамо» противостояние 24 тура первенства страны в первой группе второй лиги с командой «Кубань Холдинг» из станицы Павловская Краснодарского края. В ворота хозяев за полтора часа игрового времени влетело восемь безответных мячей.

Приезжие «станичники» открыли счет уже на второй минуте после точного выстрела Ивана Матюшенко. Затем дубль в течение всего восьми минут оформил Давид Папикян, также до перерыва отличился Кирилл Корольков. Во второй половине рандеву по разу вратаря бело-голубых Александра Дьячкова огорчили Евгений Цимбал, Даниил Князев, Михаил Коломийцев и Дмитрий Захаров — 0:8.

Отметим также, что завершали поединок хозяева в меньшинстве — получив второй «горчичник» (как на футбольном сленге именуется желтая карточка), в раздевалку раньше времени, уже на 66-й минуте, отправился Сослан Джиджоев.

Сослан Джиджоев

— Мы, конечно, рассчитывали на победу, но не такую крупную. Очень здорово наши футболисты сыграли от первой до последней минуты. Каждый выполнил на поле свой максимум, создали очень много моментов. Мне показалось, что после третьего гола соперник развалился чисто морально, и мы уже делали, что хотели. Все получилось, как мы и планировали, — признался главный тренер «КХ» Эдуард Саркисов.

По сути, поражение в этом противостоянии поставило крест на надеждах динамовцев пробиться в шестерку лучших, которая продолжит борьбу за медали в следующем круге национального первенства. Бело-голубая дружина, потерпев юбилейное, десятое поражение, разместилась на десятой строчке в турнирном реестре.

— Сегодня вообще не получилось ничего. Не могу объяснить, в чем причина. На выезде все матчи очень хорошие сыграли, а дома не получается побеждать, — резюмировал главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.