Ставропольские динамовцы во Владикавказе огорчили футболистов «Алании-2»

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)
В 25 туре первенства России в первой группе второй лиги ставропольские динамовцы гостили во Владикавказе, где мерились силами с дублерами «Алании». Главным героем противостояния стал осетинский форвард бело-голубых Руслан Суанов, который оформил дубль и принес гостям победу.
Этого поединка ставропольские болельщики ждали с тревогой. Во-первых, после 0:8 в прошлом туре от павловской команды «Кубань Холдинг», дружину из краевого центра покинул главный тренер Алексей Мулдаров и пять игроков основного состава. И стоит отметить, что подобные стрессовые встряски чаще всего на пользу коллективу не идут. Во-вторых, статистика предыдущих «очных ставок» выглядела для гостей ужасающе – в предыдущих трех встречах динамовцы набрали всего одно очко, пропустив при этом 11 мячей и забив всего три.
Единственная ничья соперников была зафиксирована в первом круге, в октябре прошлого года, причем спастись ставропольским парням тогда удалось за счет двух пенальти, которые во втором тайме противостояния реализовал Руслан Суанов. Отличился лучший бомбардир «Динамо», причем вновь с 11-метровой отметки, и в новом рандеву. Уже в дебюте он «обокрал» центрального защитника, который был вынужден уронить визави в самый неподходящий момент и в самом неподходящем месте — в своей штрафной площадке.
Главный рефери Эмир Привалов, не колеблясь, указал «на точку». Приводить приговор в исполнение взялся сам пострадавший — и развел вратаря и мяч по разным углам — 1:0 в пользу визитеров. Еще до перерыва потомственный осетинский нападающий (отец и дед Руслана также были форвардами) ставропольской команды оформил дубль. В этот раз грозный голеадор отличился с игры, завершив точным выстрелом быструю контратаку «Динамо».
Во второй половине поединка воспитанники исполняющего обязанности главного тренера «Динамо» Валерия Цховребова по-прежнему контролировали события на поле, но взятия ворот больше зафиксировано не было — 2:0 в пользу бело-голубых, которые, можно сказать, наконец-то сняли «владикавказское проклятие».
Виктор Мирошниченко
Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ