Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 22.06.2023 10:32

Ставропольские футболисты покидают клубы элитного российского дивизиона

Во время футбольного межсезонья болельщиков больше всего интересуют переходы игроков и тренеров. В нынешнем году после завершения сезона место работы поменяли и ставропольские игроки, имеющие статус свободных агентов.

Как и ожидалось, московское «Торпедо» покинул центральный защитник Илья Кутепов. В черно-белый стан уроженец Ставрополя перебрался из спартаковского красно-белого лагеря. Особого счастья на новом месте 29-летний стоппер не нашел. За автозаводцев он сыграл всего девять матчей: сначала отсутствовал в заявке из-за травмы, а затем (вместе с некоторыми другими лидерами) попал в немилость к испанскому наставнику столичного коллектива Жозепу Клотету, который отстранил экс-футболиста сборной России от занятий с основным составом.

Тем временем годичный контракт Ильи с «Торпедо» истек, и продлевать его стороны не стали. Тем более, что москвичи заняли в чемпионате страны последнее место и бесславно вернулись в первую лигу. Возможно, Кутепов в ближайшее время договорится о сотрудничестве с одним из клубов отечественной премьер-лиги. Хотя возможны и другие варианты. В частности, ставропольский игрок никогда не скрывал, что хотел бы попробовать свои силы за рубежом (в приоритете — Италия).

Дмитрий Полоз

Тем временем меняет место работы и другой ставропольский «сборник» — Дмитрий Полоз. 31-летний форвард покидает «Ростов», в котором отыграл не один сезон. Уроженец краевого центра провел в составе донской дружины 242 официальных матча, забив при этом 58 мячей. В минувшем сезоне на счету бомбардира девять голов в 30 встречах.

Вместе с «Ростовом», Дмитрий стал обладателем Кубка России и серебряным призером национального первенства. Также Полоз выступал за московский «Локомотив», «Зенит» из Санкт-Петербурга и «Сочи». Кроме того, в его копилке в период с 2014 по 2018 годы 19 игр в составе сборной России (и три гола).

Что характерно — клуб был не против заключить со своим нападающим новое трудовое соглашение, но в итоге стороны консенсуса так и не достигли. Более того — на место ставропольского футболиста уже купили двух других возрастных атакующих игроков: из «Краснодара» в соседнюю столицу перебрался 34-летний Алексей Ионов, а из воронежского «Факела» переходит 31-летний Роман Акбашев.

Фото: ФК «Факел»

Кстати, может покинуть Черноземье и Алексей Городовой, у которого истек срок договора с «Факелом». Кандидатуру ставропольского голкипера в качестве потенциального представителя своей вратарской бригады рассматривает краснодарская «Кубань», которая выступает сейчас в первом дивизионе. В составе этой команды также играют воспитанник минераловодского футбола, полузащитник Даниил Родин и выпускник Ставропольского училища олимпийского резерва, нападающий Нури Абдоков. А руководит южной дружиной кисловодский тренер Александр Григорян.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Ростов»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболИлья КутеповДмитрий ПолозАлексей Городовой
0
0