Ставрополь Среда, 15 мая
Спорт, 21.06.2023 11:44

Без поражений — шесть команд: подводим итоги второго тура чемпионата Ставрополья по футболу

Потихоньку набирает обороты чемпионат Ставропольского края по футболу. Состоялись матчи уже второго тура, по итогам которых определились лидеры. Сейчас это шесть коллективов, которые одержали по две победы.

В первой группе приезжие дружины оказались сильнее во всех четырех встречах второго игрового дня. Дмитриевская «Родина» увезла три очка из Изобильного, огорчив местный «Сигнал-СУОР» — 4:2. Дубль у победителей оформил Игорь Коробейников, еще по мячу записали на свой счет Николай Федоров и Валерий Розов. У принимающей стороны забили Денис Бобров и Александр Аверкин.

Другая «Родина» — из села Китаевское, в Невинномысске разгромила молодежный состав «СтавропрольАгроСоюза» — 4:0 (голами отметились Иван Чурбаков, Александр Беленков, Денис Николенко и Максим Пучкарев). Выездной успех также в активе михайловского «Витязя», который в селе Золотаревка сломил сопротивление «Софиевского» — 3:2. Примечательно, что все мячи были забиты в первом тайме. В составе хозяев отличились Евгений Отамас и Данила Люфт, у визитеров цели поразили Данил Фомин, Таймураз Абаев (с пенальти) и Максим Панков.

Красногвардейская «Гвардия» в Новоалександровске «потушила» «Искру» — 3:1. У хозяев мяч престижа в активе Вадима Ширяева, у гастролеров отличились Александр Редькин (с пенальти), Владимир Ерыгин и Данила Примаков.

Триумвират оккупировал верхние строчки в турнирной таблице и во второй группе. «Спартак» в Буденновске не оставил надежд на успех «Ферруму» из Железноводска — 4:1. Дважды цель поразил Абдул Ризванов, также у «гладиаторов» свои лицевые счета пополнили Александр Назаренко и Руслан Курбанов, мяч престижа — у Рональда Сафаряна.

Второй триумф в краевом первенстве выпал и на долю георгиевского «Торпедо», которое на выезде одолело «Зеленокумск» — 3:0 (дубль оформил Михаил Бабаян, а итог точным выстрелом в концовке рандеву подвел Самвел Ахян). Не знает пока горечи поражений в соревнованиях и «Каскад», который в Новопавловке сломил сопротивление дубля пятигорского «Машука-КМВ». Владимир Гаспарян уже на пятой минуте вывел визитеров вперед, но за счет двойного снайперского успеха Жумалдина Каратляшева в концовке каждого из таймов хозяева склонили чашу весов на свою сторону — 2:1.

И в селе Покойное «Колос-Калининское» крупно уступил новоселицкому «Свободному труду». В составе хозяев один бомбардирский подвиг совершил Константин Ткаченко, гости же ответили четырьмя точными выстрелами: от Леонарда Ахмолдина, Артема Аваляна, Юрия Пелевина и Дмитрия Шаповалова — 4:1 в пользу приезжей дружины.