Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2019 11:38

Ставропольский край перешел на цифровое эфирное телевидение

Ставропольский край 15 апреля перешел на цифровое телевидение вместе с девятнадцатью регионами России. 

Проследил переход с аналогового на цифровое телевидение в крае приехал заместитель министра связи массовых коммуникаций России Алексей Волин. Он посетил краевой радиотелевизионный передающий центр и принял участие в отключении аналогового сигнала. Кроме этого по поручению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко посетил передающий центр. 

В рамках рабочей поездки Алексей Волин посетил колл-центры региональной горячей линии по переходу на цифровое эфирное телевидение. Также он проверил доступность ТВ-приставок для приема цифрового сигнала в торговых точках города. К ним отнеслись магазины розничной торговли, рынки и отделения «Почты России». Дефицита в магазинах обнаружено не было, запас оборудования достаточный для обеспечения краевых зрителей. 

-Продавцы говорят, что повышенного спроса и ажиотажа нет. Это хороший показатель. Значит, жители края позаботились и заранее сделали все необходимое. Также мы отметили слаженную и оперативную работу колл-центров. Для большинства ставропольцев переход на «цифру» пройдет бесшовно и незаметно, - оценил уровень подготовки региона Алексей Волин. 

- По поручению Губернатора, активная фаза подготовки началась еще в минувшем июле. Сегодня край полностью готов к переходу на цифровое телевидение. Охвачено 97,5% региона. Для остальных жителей, это 141 населенный пункт, работают льготные условия на покупку комплекта спутникового ТВ. Также администрации муниципалитетов подготовили 
волонтеров, которые смогут помочь в настройке оборудования, - рассказал Виталий Хоценко. 

Подводя итоги дня, в Правительстве Ставрополья было проведено совещание в формате видеоконференции с представителями районов и округов края. Переход на цифровое эфирное телевидение проходит в плановом режиме.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольетелевидение
0
0