Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 14:33

Ставропольское УФАС оштрафовало ООО «ЖКХ» на 1,3 миллиона рублей

Ставропольское УФАС оштрафовало ООО «ЖКХ» на 1,3 миллиона рублей

Фото: Freepik

В марте региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами привлечен к ответственности дважды. В антимонопольный орган обратились хозяйствующие лица с жалобой на действия общества.

ООО «ЖКХ» направило в адрес заявителей уведомление о не продлении заключенных договоров на новый срок. Вместе с тем, региональный оператор изъявил готовность заключить договора на оказание услуг по обращению с ТКО на новых условиях.

При этом стоимость услуг, рассчитанная с применением нового способа учета, многократно превышала стоимость, получаемую при применении согласованного способа учета ТКО. К примеру, стоимость услуг для одного из заявителей возросла в 40 раз.

Общество прекратило выставлять счета заявителям на оплату, тем самым понуждая их принять спорные условия договора по причине невозможности оплаты услуг без документов.

Комиссия Ставропольского УФАС признала действия ООО «ЖКХ» нарушающими Закон о защите конкуренции*.

В отношении общества возбуждено два дела о нарушении антимонопольного законодательства. Компания дважды оштрафована на 650 тысяч рублей.

Справка:

*пункт 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

1
0