Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2019 13:11

Ставропольцы улучшат экологию края

Жители Ставрополья примут участие в экологических мероприятиях в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья».

15-го марта на Ставрополье стартовала ежегодная экологическая акция «Сохраним природу вместе». Мероприятие проходит уже в тринадцатый раз и пользуется большой популярностью у жителей края. Как сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, акция включает в себя субботники, санитарные акции, культурные и образовательные экологические мероприятия и пройдет в два этапа: с 15 марта по 5 июня и со 2 сентября по 31 октября.

– Нам важно объединить усилия всех: органов государственной власти, местного самоуправления, контроля и надзора, экологов, общественности, – подчеркнул министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов.

В рамках акции планируется уделить особое внимание воспитанию подрастающего поколения. Таким образом, будут проведены экологические олимпиады, семинары, научно-практические конференции и другие мероприятия, популяризирующие формирование экологической культуры не только в городе, но и в крае.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеэкология
0
0