Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 20.02.2019 08:38

Судебное разбирательство в отношении экс-главы Ессентуков окончено

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что экс-глава города Ессентуки подозревается в незаконной аренде земельных участков

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю сообщает, что разбирательство по делу Писаренко и Козуб окончено. Приведённые обвинителями доказательства в суде оказались достаточными для вынесения приговора и признания вины в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного Кодекса Российской Федерации: «Превышение должностных полномочий».

Согласно информации следствия, Писаренко заключила 11 договоров аренды земельных участков, которые находились в рекреационной зоне города с целью индивидуального жилого строительства. Один из договоров был заключен с сыном виновной.

Сразу после того, как по данному делу были запущены уголовные разбирательства, все участки были возвращены в собственность муниципалитета.

Суд постановил назначить наказание экс-главе города и её помощнице, которая также содействовала в незаконных действиях, в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком по 3 года каждой.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
1