Ставрополь Вторник, 30 апреля
Политика, 05.09.2016 17:50

Более десяти тысяч ставропольцев подписались за возвращение прямых выборов мэра

Более десяти тысяч ставропольцев подписались за возвращение прямых выборов мэра

Идея партии «Справедливая Россия» о возврате выборов градоначальника нравится многим жителям краевого центра.

По мнению эсеров, у выбранного мэра власть идет непосредственно от людей, а не как в ныне действующей системе. К вопросу о возврате выборов справороссы подходят не сиюминутно. Будут учтены все ошибки и неудачи прошлых лет.

- Я лично подходил к людям с вопросом, знают ли они, кто у нас сейчас мэр. И люди не могут ответить. Они зачастую даже не знают, кто у них градоначальник. Поэтому мы считаем, что выборы сделают из нас ответственных и добросовестных горожан, - заявил Сергей Горло.

С нагромождением нескольких градоначальников, назначенных депутатами и губернатором, простым горожанам сложно разобраться. Многие не знают, чем сити-менеджер отличается от мэра. И кто есть кто. Люди запутались в перипетиях и хитросплетениях власти.

Путь развития самоуправления — это прямые выборы градоначальника. Идеального механизма за одни выборы добиться не получится. Могут пройти и вторые, и третьи выборы. На протяжении нескольких циклов выборов воля горожан уже будет иметь качественный вердикт.

Только ответственный подход населения к своему выбору сможет научить их быть неравнодушными гражданами и ответственными горожанами.

Напомним, что сбор подписей на улицах Ставрополя начался 17 августа и все еще продолжается. Подписи помогут партии «Справедливая Россия» инициировать проведение краевого референдума по вопросу возвращения прямых выборов мэра Ставрополя.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвыборы-2016Справедливая Россия
0
0